Зачем читать вакансии, если вы сейчас не ищете работу?

На это есть пять веских причин

Зачем читать вакансии, если вы сейчас не ищете работу?

1. Чтобы понимать, чего от вас хочет рынок труда, всегда быть востребованным и карьерно расти

Даже если вы работаете на лучшей работе мира, очень полезно знать - а что происходит вокруг. Кто и на какие деньги нанимает, какие компетенции сейчас востребованы, какие новые отрасли бурно развиваются и нанимают, а где сейчас застой.

Мир меняется, сегодня лучшая работа через полгода может оказаться каторгой, и выйдя на рынок труда не готовым, можно сильно проиграть. А постоянно мониторя вакансии, будете понимать какие специалисты в цене , какие навыки прокачивать, и в какие компании и отрасли смотреть.

Рассылка вакансий  Facancy - каждому приходят только те предложения, которые подходят и интересны именно  ему: наш алгоритм составит для вас индивидуальную подборку вакансий с учётом вашего опыта, отрасли, навыков. Причём не только из вашей индустрии, но и из тех, куда вы можете перейти

2. Чтобы не пропустить вакансию мечты

Даже если вы сейчас не ищете работу, это не значит, что не надо мониторить все самые крутые вакансии, чтоб не пропустить работу мечты. К сожалению, сейчас в России нет единого ресурса, где размещены все крутые вакансии для белых воротничков. Кто-то размещает их на job бордах, кто-то в группах в Телеграме и Фейсбуке, кто-то на корпоративных сайтах, кто-то на закрытом для России LinkedIn или мало известном Glassdoor. Ежедневно прочитывать все это, выискивая действительно крутые вакансии - это огромный труд и потеря большого количества времени. И, конечно, если вы работаете, то его у вас нет.

Facancy делает это за вас:

  • ежедневно несколько профессиональных рекрутеров проходят 182 источника вакансий,
  • выбирают оттуда действительно интересные,
  • правильно размечают по отраслям и функциям
  • и на основе этого наш алгоритм формирует вашу индивидуальную. рассылку
Мы в Facancy уверены - даже у в самого преданного сотрудника компании есть вакансия мечты. И не всегда она достижима в текущей компании. Не следя за всеми источниками, очень легко её пропустить - никогда не угадаешь, когда и на каком ресурсе она появится

3. Чтобы понимать, а что происходит у ваших конкурентов (и для бизнеса полезно, и вам лично - а вдруг там происходят крутые изменения, а вы не знаете)

Мало кто знает, но промышленную разведку крупные компании часто ведут через аналитику вакансий. Читаешь все вакансии отрасли и понимаешь: эти активно растут, эти открывают новое направление, там менеджеры налажали и им ищут замену, а вот у этих давно нет никаких вакансий - вероятнее всего это стагнация.

И не беда, что компании довольно часто ставят анонимные вакансии - по описанию. по корпоративному е-мейлу, по адресу, по телефону вычислить завтра очень легко. А знаешь инсайды - получаешь конкурентные преимущества для развития своего бизнеса.

Рассылка вакансий Facancy - наши рекрутеры вручную собирают вакансии по 182 источникам, маленький шанс, что вы пропустите крутую вакансию конкурента, даже если он не разместил её на job- борде, а поставил в телеграме, в фейсбуке или на корпоративном сайте (да мало ли где еще)

4. Чтобы помочь выбрать правильно профессию своему ребёнку

Сейчас мир меняется так быстро и странно, а хорошее образование так дорого, что у родителей уже даже не вопросы, а истерика - в какой ВУЗ поступать ребёнку, какие знания и навыки ему нужны?

Чтение вакансий - лучший ответ на эти вопросы, даже если вашему ребёнку до первой работы ещё 5-7 лет. Смотрите, в каких отраслях резкий рост вакансий, какие требования к позициям выдвигают крупные компании, а где вакансий мало и зарплаты унылые. Это лучший путеводитель по профориентации - честнее и правдоподобнее всяких общих тестов.

Рассылка вакансий Facancy показывает вакансии не только в своей отрасли, но и шире - куда из выбранной вами отрасли возможны переходы. Поэтому если ваш ребёнок интересуется “в целом” математикой или литературой - вы увидите многие возможности для выбора профессии

5. Чтобы понять - а не пора ли открывать свой бизнес

Вероятнее всего, вы уже не раз задумывались - а не пора ли уходить из найма и открывать свой бизнес. И даже идея у вас есть. но это очень страшно - бросать комфортный гарантированный найм ради неизвестности.

Чтение вакансий подскажет вам - а в каких направлениях сейчас активно развиваются крупные компании, которые чаще всего и покупают стартапы.

И если там крутой рост, то стоит внимательнее подумать про свою идею, а если им пока не интересно это направление - то внимательно оценить риски и вероятности будущего успешного бизнеса.

А поскольку у таких компаний области роста и интереса меняются постоянно, то и мониторить вакансии от них нужно регулярно.

Рассылку вакансий Facancy особенно любят крупные прогрессивные технологические компании - им интересны все нестандартные способы подбора крутых специалистов. А чаще всего именно эти компании и покупают стартапы. С Facancy вы тратите 10 минут в неделю на просмотр рассылки - вдруг там работа вашей мечты? Приятное дополнение к утренней чашке кофе по понедельникам

Подписаться на Facancy можно здесь - и это абсолютно бесплатно!