Что дальше?

Многие думают, что врачи не болеют, а у карьерных конcультантов не бывает проблем с карьерой. Ха-ха.

Позвольте представиться - я Алена Владимирская: фаундер Facancy и один из самых известных хедхантеров и карьерных консультантов России.

Ковид забрал мою карьерную мечту. Я думала, что в 2021 уеду в Нью-Йорк учиться в Сотбис арт-продюсерству. Я не только об этом мечтала - я всерьёз готовилась. Собрала команду в своём бизнесе так, что она работала без меня лучше чем со мной. И поэтому не беспокоилась о деньгах при отъезде. Учила специализированный английский. Много читала про арт.

Ковид сначала эту мечту отодвинул, а все последующее её убило. Сложности с переводом денег, сложности с поступлением россиян в американские МВА, страх в новых условиях оставить маму одну, ну и главное - неуместность самой мечты. Вроде все можно преодолеть, но внезапно понимаешь, что это мечта прошлого, ни новому времени, ни мне нынешней - не соответствующая.

Я живу с ощущением потери карьерной мечты уже год. И это очень неприятное ощущение. Это как побаливающий зуб - вроде как и жить с ним можно, но очень неприятно. Потому что это про отнятое мной же у меня будущее - нет цели, нет смысла, ты вроде как раб или робот у себя самого: работаешь чтобы работать.

И я вижу, что вокруг меня очень много таких людей. Они приходят на консультации, они задают вопросы в почте, или просто ходят с потухшим взглядом.

И я решилась на эксперимент. Я открыла телеграм канал, где в режиме реалити-шоу буду искать свой новый карьерный смысл. Я на себе буду пробовать разные карьерные методы его найти - как всемирноизвестные, так и самоизобретённые.

Я не буду там ничего продавать и рекламировать. Я буду проводить эксперименты на себе. И разрешу вам их комментировать. Не потому что люблю, когда надо мной глумятся :) Я верю, что у вас в этом свой ценный опыт и допускаю, что вы предложите что-то крутое, чего я не знаю, и я найду свою. новую карьерную цель.

Я не знаю, сколько времени будет идти этот эксперимент. И я даже не уверена, что он закончится победой. Но я очень хочу найти новую карьерную цель. И делаю что могу. Присоединяйтесь, если интересно. Вдруг и вам это поможет. Вот ссылка на канал:

Что дальше?
Это реалити Владимирской: ищу новый карьерный смысл на ваших глазах и с вашими комментариями (глумиться можно)

Приходите!