Юмор

Ты на своем месте, когда на работе смеются над твоими шутками

Юмор

Ты на своем месте, когда на работе смеются над твоими шутками

Когда я пришел на первое постоянное место работы, моим начальником был бывший опер УБОПа. С соответствующим юмором. Надо сказать, его шутки были на грани фола, едкие, но очень смешные. Мы быстро поладили, я хорошо влился в коллектив. Через несколько лет я сам стал начальником этого отдела. Опыта подбора людей у меня не было, я всё делал интуитивно. И здесь чувство юмора как лакмусовая бумажка помогла в итоге сколотить классную команду. Ко дню рождения главного босса мы сочиняли короткие сатирические рассказы о нем, снабжая их мемасами собственного производства. Ему и в голову не приходило обижаться, хотя некоторые из “новелл” были весьма жесткими.

После 10 лет в одной индустрии, я пришел в банк. Мой тогдашний начальник и коллеги были настоящими банкстерами. С международными сертификатами и опытом в лучших корпорациях. Они действительно вызывали уважение своей компетентностью.

И хотя навыков и квалификации для этой работы мне хватало, мой юмор с милицейскими корнями в банковской среде не прижился. Ответом моим шуточкам был мерный стук клавиатур. Не удивительно, что в банке я проработал меньше трех месяцев.

Когда мои клиенты спрашивают, как быстро понять, твоя это компания или нет, то помимо перспектив роста, совпадения по ценностям, отлаженности бизнес-процессов, я рекомендую обратить на чувство юмора новых коллег. Это отличный индикатор и корпоративной культуры и показатель того, насколько вам будет комфортно в компании.

Этим постом я продолжаю спецпроект #АлфавитЭмоций. Наша команда делится своими эмоциями, которые сопровождают нас в карьере. Другие посты в соц. сетях по хештегу  #сталослышносебя.


Дмитрий Утукин

Старший консультант Лаборатории

Сделать level-up, зарабатывать больше, сменить индустрию, пройти собеседование, обсудить возможность релокации и многое другое... Записывайтесь ко мне на консультацию по ссылке vladimirskaya.com Следите за всеми моими постами в Блоге